लोगों को सिर्फ व्यापम दिख रहा, विकास नहीं: शिवराज
| व्यापम की ‘आंच’ में चौतरफा घिरे एमपी सीएम शिवराज सिंह चौहान ने बुधवार को पूरे आत्मविश्वास के साथ मीडिया का सामना किया। सीएम चौहान ने हालांकि यह स्वीकारा कि व्यापम ने सरकार की छवि को बेहद नुकसान पहुंचाया है। सीएम ने हमारे सहयोगी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत में बताया कि मामला हद से आगे बढ़ रहा था, लोगों का नजरिया सरकार के प्रति कुछ और बन रहा था, जिसकी वजह से सीबीआई जांच की खुद सिफारिश की। पढ़ें- व्यापम: मौतों से डरी जेल ने कहा, इन कैदियों को कहीं और ले जाओ बुधवार को कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने अक्षय के परिवार से मुलाकात की थी। वहीं, बीते रविवार को अक्षय के अंतिम संस्कार में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी शामिल हुए थे। दोनों की पार्टियों ने मांग की है कि अक्षय के मौत की स्वतंत्र जांच मध्य प्रदेश के बाहर करवाई जाए। शिवराज भी जल्द अक्षय के परिवार से मिलने जा सकते हैं। सीएम शिवराज ने कहा कि लोकतंत्र में लोगों की धारणाएं मायने रखती हैं, हम चाहते हैं कि सीबीआई जांच हो और सामने आए कि सरकार किसी भी तरह का झूठ नहीं छिपा रही। Vyapam scam: Sought CBI probe as we have nothing to hide, MP CM Shivraj Singh Chouhan says. Read more
सीम ने कहा कि एमपी से बाहर यह सोच मजबूत हो रही थी कि राज्य में व्यापम जैसी गलत चीजें ही हो रही हैं, पूरे राज्य में कोई विकास नहीं हो रहा। इस सोच को गलत साबित करने के लिए ही निर्णय बदला और सीबीआई जांच की सिफारिश की।
जैसे पार्टी ने ललितगेट मामले में वसुंधरा राजे का साथ दिया, ठीक वैसे आपको लेकर सार्वजनिक तौर पर सरकार ने किनारा क्यों किया? इस सवाल पर सीएम चौहान ने कहा कि दोनों मामले अलग हैं, इनकी आपस में तुलना नहीं की जा सकती।
मोबाइल ऐप डाउनलोड करें और रहें हर खबर से अपडेट।